Выбор доставки

Фирмы, занимающиеся экспресс доставкой, появляются все чаще. Конечно, тут не идет речь о компаниях, которые занимаются перевозками по всему миру, открывая свои филиалы в любых точках земного шара. Мы говорим об организациях, осуществляющих доставку в пределах страны или города.

news_top_970_100

Выбор тут достаточно широкий. На что стоит обратить особое внимание при поиске службы доставки? В первую очередь, узнайте, насколько долго курьерская служба живет на данном рынке услуг. Конкуренция между службами экспресс почты весьма жесткая, а выживает, как известно, сильнейший. Если компания не выполняет обязательства, взятые на себя, или сервис не на должном уровне, конкуренты задавят ее очень быстро. Так что старайтесь отдать предпочтение фирме, которой больше года.

Отбраковав молоденькие фирмы, которые наверняка будут однодневками, начинайте искать компанию, стоимость услуг которой вам больше по карману. Обязательно узнайте способы оплаты. Обычно расчет бывает наличным и безналичным.

Обычно курьерские службы доставляют заказ из рук в руки. А перечень допускаемых к доставке вещей очень широк. Перечислять его можно очень долго, поэтому остановимся на том, что перевозить нельзя. А нельзя перевозить то, что может заинтересовать правоохранительные органы.

Хотя курьерские службы и предпочитают разговор непосредственно с заказчиком, все же есть возможность и онлайн-заказа. Вы просто отправляете заказ по электронной почте или icq, а фирма сообщает вам, что заказ принят, а курьер  выслан. Если вы не получили подтверждение, то свяжитесь со службой доставки по телефону.

Договор заключается как с физическими, так и с юридическими лицами. Никогда не ленитесь внимательно прочитать документ перед тем, как подписать его. После подписания договора, курьер примет вашу посылку и надежно упакует ее. А когда привезет заказ к получателю, то спокойно дождется вскрытия и проверки целостности доставляемого предмета. Ведь подписав с вами договор, служба доставки принимает ответственность за сохранность заказа. Вам обязательно сообщат о том, что заказ выполнен.

Конечно, обычную почту еще никто не отменял. Можно все заказать и там. Но вот только срок доставки у экспресс почты куда меньше. И, что является главным преимуществом, ваше письмо никуда не затеряется, а самая хрупкая посылка попадет по назначению в том виде, в котором была отправлена.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100