Выборный браслет стал билетом в казанские музеи

День выборов стал для казанцев не только «политической», но и «духовной» датой, убедился наш корреспондент, отправившийся в воскресенье в музеи. Как известно, избиратели в этот день имели возможность посетить любой государственный музей Казани, предъявив при входе браслет проголосовавшего.

news_top_970_100

Пожалуй, лидерами по посещаемости стали Национальный музей Татарстана, Музей естественной истории и казанский филиал Эрмитажа, в котором сейчас проходит выставка «Образы Италии» итальянских художников 17-19 веков.  Познакомившись с шедеврами, прихожу к выводу, поразительно, насколько разной может быть Италия не только для современников, но даже для одного и того же художника! Неважно, сколько вам лет, были вы когда-нибудь в этой чудесной стране или только планируете, но  попав на эту выставку, вы найдете «свою» Италию, которая поселится в вашем сердце и уже никогда не покинет его…

Кстати говоря, возраст публики в воскресенье здесь был от мала до велика: и школьники, и студенты, и пенсионеры. Отлично, что несмотря на то, что власти Татарстана в последнее время часто устраивают подобные «культурные» дни, залы наших музеев никогда не пустуют. Ведь это замечательная возможность совершенно бесплатно узнать чуточку больше не только о своем городе, но и о мировом искусстве в целом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100