Выборы-2018: бесплатный проезд и развлечения для казанцев

В столице Татарстана продолжается подготовка к главному политическому событию нашей страны - выборам Президента РФ 18 марта. В Казани образовано 450 избирательных участков, в том числе 34 в местах временного пребывания избирателей. Всего в городе 906 тысяч 586 избирателей.

news_top_970_100

На аппаратном совещании в мэрии сообщили подробности мероприятий, запланированных мэрией в этот день.

Так, жителям поселков будет организована бесплатная транспортная доставка до избирательных участков. В этом году их количество увеличено в два раза. Посельчан будут перевозить 56 автобусов.

В день президентских выборов в Казани планируется обширная развлекательная программа. На каждом избирательном участке будут организованы сельскохозяйственные ярмарки. Цены обещают приятные. Казанцам предложат поучаствовать в спортивных мероприятиях, посмотреть концерты, мастер-классы и стать участниками других интересных событий. Всем проголосовавшим будет выдаваться браслет «Я проголосовал», по которому 18 марта предусмотрен бесплатный проезд в общественном транспорте.

На 242 избирательных участках состоится акция «Айданавыборы». Казанцы смогут сфотографироваться на специализированных локациях с плакатами, затем выложить фото в социальные сети с хештегом #айданавыборы с указанием города и избирательного участка. Победители и призеры, которые будут определены на основании народного голосования на сайте акции с 20 по 25 марта, получат в подарок айфоны, гироскутеры, велосипеды и другие призы. 

Вечером на площади перед стадионом «Казань-арена» состоится большая развлекательная программа с концертом. Планируется выступление татарстанских рок-групп. На праздник приглашены звезды российской эстрады Валерий Меладзе и Егор Крид. Татарстанскую эстраду представят Салават и Элвин Грей. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100