Выигрыш на немецком сборе

Свой первый матч на сборе в Германии провел казанский «Рубин».

Планировавшийся матч с «Кайсериспором» не состоялся, и соперником казанцев стал другой турецкий клуб «Газиантепспор» - четвертая команда турецкого чемпионата. Из-за небольшого повреждения на тренировке у Сергея Рыжикова место в воротах занял голкипер «Рубина-2» Алексей Березин. А в целом в игре принимали участие практически все здоровые футболисты, включая и Игоря Портнягина, прибывшего на сбор по окончании срока аренды.
Наши первыми пропустили гол на 25-й минуте, однако во втором тайме преимущество «Рубина» было бесспорным. Сначала Бибарс Натхо со штрафного сравнял счет, затем пенальти, заработанный Портнягиным, четко реализовал Петр Быстров. А точку в этом матче поставил молодой Алишер Джалилов – 3:1.
Следующий матч казанцы проведут сегодня против польского «Леха». И завтра вылетят на родину.