Выстраивание бизнес-контактов по олимпийской системе

Корпоративная жизнь сегодня уже не мода, а норма для бизнеса. Профессиональными компаниями корпоративные ценности провозглашаются и претворяются в жизнь под лозунгом «Не только работаем, но и отдыхаем вместе». Как известно, лучший отдых – это здоровый отдых. Под здоровьем подразумевается активная спортивная жизнь.

news_top_970_100

28 мая именно под таким лозунгом прошел Кубок «Спорт и Бизнес – 2016» по мини-футболу. Главная интрига раскрыта – победитель известен.

Команды-участники спокойны. Конкуренции никакой. Все играют в свое удовольствие. Так было в самом начале. Ближе к концу Кубка спортивный азарт и воля к победе начали брать верх и стадион СК «Тулпар» наполнился криками болельщиков и натянутыми в тугую струну нервами игроков.

«Кубок Спорт и Бизнес 2016» в этом году состоялся на стадионе СК «Тулпар». Участие в кубке приняли десять команд, среди которых были как и прожженные мастера корпоративного спорта, так и новички в этой области. И те, и другие заставили болельщиков поволноваться – держали в интриге до самого финала: «Ак Барс Девелопмент», «РусГазИнжиниринг», «Таткабель», «НПП «ГКС», «Комус», «ТНВ», «Девон-Кредит», «Бинбанк», «Просто молоко» и «Татбурнефть».

Нет никаких сомнений, что спорт помогает укрепить здоровье, дает эмоциональную разрядку, снижая негативное влияние стресса. При этом во время игры отрабатывается внутреннее взаимопонимание между сотрудниками, а также в условиях спортивной борьбы нередко находятся новые стратегические решения. Это также шанс проявить себя с новой стороны, сменить роли, показать все свои способности в экстремальных условиях или даже сделать вызов собственным возможностям. Да и быть активной личностью, имеющей спортивное увлечение, сегодня уважаемо и престижно.

Накал страстей Кубка «Спорт и Бизнес - 2016» можно было сравнить с Чемпионатом мира по футболу. Каждая встреча команд – это разгромный счет, острые голевые моменты и соревнования даже между болельщиками.

Развлекательный комплекс «Ривьера», генеральный партнер мероприятия предоставил подарки победителям турнира и детских конкурсов. Билеты в боулинг, пляж, аквапарк и зоопарк получили участники лотереи. Стрип-бар «Казанова» и Спа «Казанова» порадовали победителей сертификатами. Постоянный партнер «Комус» также не обошел вниманием победителей турнира и участников лотереи. «КОРПОРАТИВНЫЙ СПОРТ» организовал фуршетную линию.

На протяжении чемпионата наблюдалась тенденция увеличения количества болельщиков к концу турнира – увеличивалось число детей по сравнению с прошлыми турнирами. Каждый тур разыгрывались призы от генеральных партнеров и спонсоров.

«Cобственно, победители кто?» – возникает вопрос.

Каждая из этих команд играла достойно. Как выясняется, залог успеха – дисциплина и ответственность: именно такие качества помогли командам стать победителями турнира. Компании находили себе тренеров, спортивные залы и начали тренироваться. Итогом Кубка остались довольны не только болельщики, но и сами участники. Места в серебряном play-off распределились следующим образом: 1 место- «Комус», далее по убывающей «ТНВ», «Ак Барс Девелопмент» и «Таткабель». Золотой play-off порадовал команду «Девон-кредит», 2 место у «Просто Молоко», бронза у «Татбурнефть», «РусГазИнжиниринг» на четвертом. Все победители получили призы и подарки от развлекательного комплекса «Ривьера» и компании «Комус».

Согласитесь, в неформальных условиях люди легче находят общий язык, имеют возможность увидеть в своем коллеге по работе, прежде всего человека и личность, а не просто сотрудника из соседнего отдела. Люди чувствуют, что для компании они - не роботы и не винтики в бизнес-процессе, а ее главный капитал.

Самое главное, по мимо великолепных подарков от генерального партнера соревнований и наград от «КОРПОРАТИВНЫЙ СПОРТ» для победителей, все команды –участницы получили призы от партнеров турнира. Кроме этого, призами были награждены и болельщики в конкурсе кричалок и лотереи и дети – в конкурсе пенальти.

Такой исход событий еще раз позволил командам сплотиться, почувствовать причастным к одному общему делу, а болельщикам – лишний раз порадоваться.

P.S. В начале турнира состоялось награждение победителей завершившегося чемпионата «Казанская Бизнес Лига. Весна 2016».: команда «Комус» стала абсолютным чемпионов сезона весна-2016, серебряным призером стала команда «НПП «ГКС», бронза – у команд «Ак Барс Девелопмент» .

Расписание матчей, турнирную таблицу, состав команд-участников и более подробную информацию о месте и времени проведения следующих турниров  можно найти на официальном сайте www.favoritesport.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100