Выйдет ли пешка в королевы?

В серии «Книга - загадка, книга - бестселлер» издательства «ЭКСМО» впервые на русском языке вышел роман популярнейшей американской писательницы Кэтрин НЭВИЛЛ «Восемь».

news_top_970_100

«Восемь» сочетает в себе детективный сюжет и элементы мистики, философии, истории и религии, как и все входящие в эту серию бестселлеры. Они полны интриг и загадок, связанных с историей становления христианства. И эта история удивительным образом сплетается с жизнью современных людей.

Более тысячи лет назад в старинном монастыре на юге Франции появились удивительные шахматы. В красивых шахматных фигурах и на доске было зашифровано древнее знание, формула эликсира бессмертия. Эти фигуры хотели заполучить и короли, и французские революционеры, и Екатерина II, и Павел I... И кровавая борьба за обладание этими шахматами продолжается до наших дней. Но чтобы расшифровать волшебную формулу вечной жизни, надо собрать все фигурки, а они благодаря монахиням монастыря были спрятаны в укромных местах по всему миру. Кто же сможет собрать воедино все звенья сложной шахматной головоломки? Согласятся ли герои романа играть роль пешки в большой и опасной игре, на кону которой поставлены их жизнь, жизнь их близких, возможно, и всего человечества? А может быть, пешка рискнет и выйдет в королевы?

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100