Выйти замуж до 16 лет поможет новый Семейный кодекс

Понижение в особых случаях брачного возраста и другие нововведения внесены в проект Семейного кодекса Республики Татарстан.

news_top_970_100

Об этом сообщила на пресс-конференции в Госсовете РТ Галина Фахрутдинова, зампредседателя Комитета по законности, регламенту и депутатской этике, руководитель депутатской группы по делам семьи, материнства и детства фракции «ЕР» Госсовета РТ. Накануне 8 Марта она вместе с коллегами по фракции рассказала о деятельности женской части депутатского корпуса по поддержке программ, которые отвечают интересам женщин, детей и семьи.

Сейчас полтора года декретного отпуска у работниц, занятых на так называемых вредных производствах, не учитываются при начислении льготной пенсии. Устранение этого пробела в законодательстве - одно из направлений работы комитета по социальной политике, поделилась планами член этого комитета, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова. Вторая острая тема, по словам профсоюзного лидера, - восстановление в полной мере системы оздоровления трудящихся, воспользоваться которой сейчас стало весьма проблематично в силу ряда ограничений. Решение этого вопроса также среди первоочередных задач депутатского корпуса.

Депутат, заслуженный мастер спорта Светлана Демина сказала:

- 70 процентов спортсменов, представляющих Татарстан на международных соревнованиях, - женщины! В каких видах спорта? Тяжелая атлетика, хоккей на траве, вольная борьба...

news_right_column_240_400
news_bot_970_100