Взрыв в котельной на 2-й Даурской

В среду во время ремонтных работ в одной из котельных Советского района Казани произошел взрыв газовой смеси.

news_top_970_100

В котельной обрушилась кирпичная кладка, выбило стекла, к счастью, погибших и пострадавших нет. Перебоев с энергоснабжением также не возникло, сообщает МЧС. Подачу тепла в близлежащие дома к ночи возобновили.

Задержали за грабеж, обвинили в убийстве

Сотрудники ОМ «Вишневский» по подозрению в совершении серии грабежей задержали двоих молодых мужчин и девушку. Более того, оперативникам удалось установить причастность троицы к убийству, совершенному в Ново-Савиновском районе Казани. Выехав на предполагаемое место преступления в одну из квартир дома №33 по улице Чуйкова, милиционеры обнаружили тело 79-летней хозяйки со следами побоев, сообщает kzn. По версии следствия ранее судимый 31-летний внук привел 23-летнего приятеля с 19-летней знакомой к своей бабушке, чтобы завладеть крупной денежной суммой. Убив старушку, они вынесли телевизор, золотые серьги, а также денежные средства, размер которых в настоящее время устанавливается.

Пешеходов давят на зебре и во дворе

В среду утром 29-летняя автоледи на пересечении проспекта Ибрагимова и улицы Королева сбила 41-летнего мужчину и семилетнего мальчика, шедших по зебре. А вечером 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099», следуя задним ходом по прилегающей территории одного из домов по ул. Татарстан, совершил наезд сразу на двух пенсионерок. Несколько часов спустя 23-летний водитель «Опеля», двигаясь по улице Гагарина, не уступил дорогу 31-летней женщине, переходившей проезжую часть по зебре. В итоге пять пешеходов получили травмы различной тяжести.

Веселых и находчивых собирают в мини-команды

Завтра в актовом зале КФЭИ пройдет кастинг в команду КВН Лиги студентов РТ. По его итогам отберут несколько мини-команд, которые сыграют между собой в Международный день студента, 17 ноября, сообщает МДМСТ. Сами студенты смогут выбрать команду, которая в новом сезоне КВН будет представлять Лигу студентов. Начало кастинга в 14 часов. Справки по телефону 231-81-41.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100