«Я иду на выборы»: молодежь голосует за будущее

Республиканский марафон социальных акций и проектов «Наша республика: гордимся и любим!» продолжается. На прошлой неделе в Казани стартовала акция «Я иду на выборы» в рамках проекта «Мой голос важен» по повышению электоральной активности молодежи.

news_top_970_100
Основные задачи акции - создание условий для повышения гражданской активности молодежи, привлечения ее к участию в выборах в Государственный Совет Республики Татарстан, которые состоятся 14 сентября. Организаторами акции выступили участники республиканского проекта «Кадровый резерв» и РОО «Академия творческой молодежи РТ» при поддержке Центральной избирательной комиссии РТ.
Креативная форма акции «Я иду на выборы» рассчитана на привлечение внимания молодежи к предстоящим выборам депутатов в Госсовет Татарстана. Выборы для молодежи должны стать интересным и привлекательным событием. Эмоциональная атмосфера акции мотивирует молодежь прийти на участок 14 сентября. Но при этом очень важно, чтобы молодые люди думали и делали осознанный выбор, понимая, это очень ответственное дело, голос каждого - это выбор развития Татарстана на последующие 5 лет.В рамках акции предусмотрены две интерактивные площадки: на первой жителям выдаются наклейки с символом выборов, которые каждый желающий может прикрепить к баннеру, где изображена карта Республики Татарстан. Эту картинку каждый участник может разместить в том месте, где он родился, живет, или там, где живут его родные. А также у каждого есть возможность сфотографироваться на фоне баннера и разместить фото в социальных сетях.На второй площадке находится красочный баннер и урна для голосования, на фоне этих элементов можно фотографироваться, выбрав специальную табличку с понравившейся мыслью, среди которых есть и такие: «Я иду на выборы! Потом за мороженым!» На протяжении всего времени проведения акции все события освещаются в социальных сетях под официальным хештегом #яидунавыборы.
А для самых маленьких участников акции предусмотрена раздача воздушных шаров. На память о важном событии каждый получит подарок с символикой предстоящих выборов. 14 сентября на стадионе «Казань-арена» состоится городской праздник. Организаторы приглашают на него всех, кто проголосует. Праздничное шоу-концерт начнется в 10 утра и продлится до позднего вечера.Акции «Я иду на выборы» прошли в Казани 3, 7, 9 сентября, следующая запланирована на 12 сентября. В этот же день акция пройдет в Набережных Челнах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100