«Ялла» пела в Доме дружбы народов

Слова из песни легендарной группы «Ялла» повторяли все участники встречи с ее творческим коллективом, которая состоялась на Ассамблее народов Татарстана.

news_top_970_100

Организовали вечер представители узбекской диаспоры. Музыканты «Яллы» с удовольствием приехали на ассамблею, где их уже ждали члены Ассоциации иностранных студентов и аспирантов (АИСА).

Знаменитая группа, которая в этом году отмечает сорокалетие, популярна и у молодого поколения. Артистов засыпали вопросами об их жизни, творчестве, прошлом, настоящем и планах на будущее. Музыканты рассказали, что продолжают гастрольную деятельность. Много поют в Узбекистане. Но, посмеялись они, в основном на праздниках у друзей и родни. Несмотря на то что на эстраде время от времени появляются ансамбли и певцы, называющие себя учениками «Яллы», таковых артисты не имеют. Солист группы Фарух Закиров подчеркнул, что они сами еще молоды, активны и полны творческих планов. Выяснилось: в Казань артисты приехали на юбилей певца Салавата, с которым их связывает старая и добрая дружба.

Сюрпризом для «Яллы» стал музыкальный номер, который приготовили представительницы танцевального ансамбля хозяев. В ответ именитые гости исполнили такие свои хиты, как «Чайхана», «Лицо возлюбленной моей» и «Это любовь» (саундтрек к кинофильму «Вам и не снилось...»).
Молодые зрители подпевали и зажигали в небольшом конференц-зале под песни о любви и вечной весне любимых исполнителей. Пообещав принять участие в фестивале «Сотворение мира», если последует приглашение, артисты группы «Ялла» сфотографировались на память со своими поклонниками.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100