Янко продолжает эксперимент

Два матча провели на прошлой неделе хоккеисты казанского «Динамо».

Еще после матча с «Енисеем» стало понятно, что казанцы уже не упустят первого места в регулярном чемпионате России по хоккею с мячом, так что уже в матче против новосибирского «Сибсельмаша» главный тренер динамовцев Владимир Янко дал отдохнуть группе своих лидеров-ветеранов, выпустив на лед молодых хоккеистов. Итоговая победа над новосибирцами (6:3) стала абсолютно закономерным результатом. Главный тренер сибиряков, недавно выигравший со сборной России чемпионат мира, на этот раз вынужден был признать, что его игроки проявили меньше воли к победе, нежели казанская молодежь.Но если этот матч динамовцы проводили смешанным составом, то на игру в Ульяновск против «Волги» был делегирован и вовсе молодежный состав, причем на роль запасных в этот матче динамовцы заявили всего двух игроков. Не приехал в Ульяновск и главный тренер Владимир Янко, в этот день решивший посмотреть на игру своих возможных соперников по плей-офф в Красногорске.Но даже второй состав казанцев вновь лицом об лед не ударил, одержав уверенную победу (5:3). Так что теперь «Динамо» уже точно на всех стадиях плей-офф будет иметь преимущество своего льда, да и вступит в борьбу прямо с четвертьфинала. Соперник точно еще не определен - предстоит последний тур. Но уже сейчас ясно, что первый матч четвертьфинала казанцы сыграют в гостях 12 марта, а на своем льду выступят 15 марта. Так что до этого у команды Янко еще есть время, чтобы восстановить силы.