Язык цветов на «Казанской ярмарке»

С 15 по 19 мая в Казани пройдет специализированная выставка цветов и ландшафтного дизайна «Цветочная палитра». Она откроет свои двери для казанцев и гостей столицы уже в седьмой раз. Организаторами выставки выступили ОАО «Казанская ярмарка» и проект Анастасии Троицкой «Золотые букеты Руси».

news_top_970_100

Встреча с прекрасным способна пробудить самые лучшие чувства в человеческой душе. Увидев цветы, мы каждый раз удивляемся тому, сколько красоты вложила в них природа. И у каждого из них - свой характер, свое очарование. А составление букетов - это и вовсе целая наука, зародившаяся еще в Средневековье. Дело в том, что каждый цветок таит в себе секреты - один расскажет вам о любви, другой - о восхищении и нежности... Почувствовать цветок, подобрать к нему подходящие аксессуары, составить стильный букет - с этой задачей могут справиться только профессионалы. На «Цветочную палитру», которая пройдет в пятом павильоне Выставочного центра «Казанская ярмарка», соберутся лучшие флористы из нашего города и других регионов России.

В этом году в «Цветочной палитре» примут участие более 60 экспонентов из Татарстана и других регионов России. Здесь будут представлены различные виды свежесрезанных растений, искусственные цветы и сухоцветы, материалы для флористического и ландшафтного дизайна, керамика и сопутствующие аксессуары. Кроме того, на экспозиции можно познакомиться с литературой, компакт-дисками и видеофильмами по цветоводству и садовому дизайну.

В период проведения выставки «Цветочная палитра» состоится I Поволжский флористический фестиваль в рамках проекта Анастасии Троицкой «Золотые букеты Руси», а также Первый открытый конкурс ландшафтных работ. В качестве культурной программы запланированы презентации и мастер-классы от профессиональных флористов. Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ проведет круглый стол на тему «Жизнь зеленых насаждений в условиях большого города».

 

Диана ИБРАГИМОВА

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100