Йога и танцы против зимней спячки

Пассивный отдых нынче не в моде. Чтобы к весне быть в отличной форме, начинаем работать над собой уже сейчас! Благо различных техник по совершенствованию тела великое множество. Расскажем о самых популярных.

news_top_970_100
Фитнес в позе лотоса. Слово «йога» у многих ассоциируется с умением стоять на гвоздях или битом стекле и глотать острые предметы. Йога - нечто большее! Это упражнения, которые способствуют единству в нас трех начал: физического, психического и духовного. При регулярных занятиях йогой исчезают головные боли, улучшается кровообращение и обмен веществ. А главное, появляется чувство бодрости и полноты жизни. Уделяя йоге несколько часов в неделю, вы почувствуете, как тело наполняется энергией, становится более гибким, а вы обретаете душевное спокойствие и равновесие. Андрею Власенко 30 лет. Йогой увлекается полгода.- Раньше часто возникало чувство душевной пустоты, - делится он. - Вроде веду активный образ жизни, целый день чем-то занимаюсь, а для чего? Йога дает мне ощущение гармонии, словно внутри меня - спокойное, тихое озеро. ПИЛАТЕС - относительно молодой вид фитнеса. Он придуман в начале XX века Джозефом Пилатесом, чтобы помочь раненным на войне солдатам быстрее прийти в форму. Сейчас этот вид фитнеса используется для развития выносливости и силы. Чем-то он напоминает йогу, но более динамичен, и в нем нет особой философии. Главная задача пилатеса - укрепить «центр тела» - мышцы спины, пресса, груди и поясницы. Пилатес развивает гибкость и подвижность суставов. Он настолько безопасен, что заниматься им могут даже люди, перенесшие травмы спины.Стрип-пластика. Занимаясь танцами, мы получаем огромное удовольствие! В последнее время особую популярность приобретает стрип-пластика. Это вид аэробики, имитирующий эротический танец. Он сочетает в себе множество различных стилей. В нем присутствуют черты восточного танца, джаз-модерна и даже классического балета. Стрип-пластика помогает раскрепоститься, почувствовать себя привлекательными и сексуальными. Движения становятся более грациозными, а походка - легкой.Многие путают стрип-пластику со стриптизом. Стриптиз - это искусство красиво раздеваться, одно из направлений стрип-пластики. Последняя подразумевает намек, флирт, но не обнажение.- Занимаюсь стрип-пластикой два месяца, - рассказывает Анастасия Михайлова. - Чувствую, что движения стали более плавными. Появилась уверенность в себе и любовь к танцам. Как только слышу музыку, хочется двигаться! Жаркая латина. Обладателям бурного темперамента придутся по вкусу чувственные и зажигательные латиноамериканские танцы. В латине несколько танцевальных стилей: ча-ча-ча, румба, самба, меренге, сальса. Аяз и Анастасия Гимадиевы преподают латину более трех лет.- Эти танцы поднимают настроение и отлично снимают стресс, - считают супруги. - У нас с удовольствием занимаются женщины всех возрастов, которых привлекает горячий темперамент танцев.
Латиноамериканские танцы дарят нам тонкую талию, стройные ноги и яркие эмоции. На занятиях словно пропитываешься доминикано-кубинским теплом. ГЛАВНОЕ. Неважно, чем именно вы решите заниматься. Любой фитнес - это не только движение, но и интересные знакомства, общение с людьми. Поэтому встаем с дивана, выключаем телевизор и вперед - к новым ощущениям!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100