Юноши и девушки – против ДТП

Вчера на территории комплекса УГИБДД МВД по РТ состоялся Республиканский конкурс по автомногоборью среди филиалов ДЮАШ, посвященный Году семьи.

news_top_970_100

- Подобные соревнования проводятся уже во второй раз, - заметил Асгат Ахметович. – И мы рады, что в них участвует все больше и больше молодых ребят. Во-первых, это помогает подросткам направить энергию в нужное русло, отрывая их от улиц и дворов, во-вторых, воспитывает законопослушных водителей и пешеходов, в-третьих, обеспечивает хорошую профилактику аварийности на дорогах. К тому же состязания проводятся в Год семьи. Семья – это прежде всего дети, а крепкая семья – это крепкое государство.

Участники в белых кепках и фирменных куртках автошкол тем временем выстроились на парад. Под звуки гимна они подняли флаги России и Татарстана и отправились на регистрацию. Группа поддержки, состоящая из родителей и родственников, стоя под зонтиками, терпеливо дожидалась начала состязаний.

Целый день юноши и девушки соревновались в личном и командном зачетах и выполняли сложные упражнения на время. Победители получили ценные призы от спонсоров.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100