Юноши Татарстана исполнят гражданский долг

В Татарстане весенний призыв в армию продлится до 8 июля. На сегодняшний день 1748 ребят уже отправлены на службу в вооруженные силы России, из них 1100 человек с высшим и со средним специальным образованием.

news_top_970_100

16 июня в Сборном пункте Военного комиссариата Республики Татарстан состоялcя митинг, посвященный торжественному  проводу призывников в Вооруженные Силы РФ. В этот день 46 ребят отправились нести службу в Саратов и Оренбург.

В официальной части митинга напутственные слова новобранцам сказали  Военный комиссар РТ Сергей Погодин, председатель комиссии по работе с ветеранами боевых действий, ветеран войны в Афганистане Александр Поляков, участник Афганской войны Василий Кондаков, заместитель председателя правления Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту РТ» Любовь Фатхуллина, Руководитель Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов, секретарь Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко и руководитель отдела пропаганды духовного управления мусульман РТ Нияз хазрат Сабиров.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100