Юноши «Нефтехимика» продолжают борьбу за выход в финал первенства России

На финальном турнире первенства Приволжья среди юношей 2009 года рождения стала известна четверка команд, которые разыграют две путевки от федерального округа в финал первенства России. «Рубин» и «Максат», проиграв в четвертьфинале, поборются за места с пятого по восьмое.

В Самаре продолжается первенство Приволжского федерального округа по футболу среди юношеских (2009 г. р.) команд спортивных школ. В пятницу состоялись четвертьфинальные матчи восьми лучших команд группового этапа, среди которых были казанские «Рубин» и «Максат» и нижнекамский «Нефтехимик».

«Рубин» вы четвертьфинале со счетом 0:2 уступил сверстникам из тольяттинской «Акрон-Академии», а «Максат» крупно проиграл (0:4) самарским «Крыльям Советов». В финальную четверку пробился «Нефтехимик», который со счетом 4:1 обыграл «Оренбург». Хет-трик на счету Леонида Салихова, четвертый мяч оренбуржцы срезали в собственные ворота после навеса Салихова.

Сегодня на турнире день отдыха. Завтра пройдут полуфинальные матчи в борьбе за 5-8 места и первый тур однокругового турнира за 1-4 места.

«Рубину», чтобы претендовать на пятое место, нужно будет обыграть нижегородский «Радий», «Максат» встретится с «Оренбургом». Победители этих пар разыграют 5-6 места, проигравшие – седьмое-восьмое.

«Нефтехимик» в первом туре финального кругового турнира за 1-4 места сыграет с самарскими «Крыльями Советов», а «Нижний Новгород» – с тольяттинской «Акрон-Академией». Матчи второго тура финальной пульки состоятся 25 сентября, третьего – 27 сентября.

Как стало известно «Казанским ведомостям», организаторы финала первенства Приволжья, который, напомним, проходит в Самаре, до сих пор не довели до участников соревнований календарь игр финальной пульки, в которой участвуют две команды Самарской области. Прокомментировать ситуацию корреспондент «КВ» попросил главного судью соревнований Андрея Батаркова.

По словам Батракова, он не в курсе, почему до участников доведено только расписание игр первого тура финальной четверки – полный календарь должны были выложить сегодня.

«Сейчас до ответственных людей не дозвониться – сегодня суббота. Но большой разницы, кто с кем сыграет во втором и третьем туре, нет. К тому же две игры третьего тура финальной пульки начнутся в одно и то же время», – отметил главный судья соревнований.

Напомним, в финал первенства России выйдут две лучшие команды Приволжья.

Ранее «КВ» писали, что в первенстве Приволжья среди юношей 2010 года рождения казанские «Рубин» и «Юнит» не смогли пробиться в первую четверку.