ЮНЫЕ АЗИНЦЫ НЕ ИЗБАЛОВАНЫ РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ

Вчера Центр детского творчества «Азино» устроил в своем микрорайоне праздник в честь Дня защиты детей. Депутат Госсовета РТ Камиль Абдуллин поздравил ребят с началом каникул. Он выпустил голубя, который символизировал летнюю свободу школьников. За сизарем в небо взлетела целая стая голубей и закружилась над зеленым просторным двором, заполненным детьми.

news_top_970_100

Воспитанники ЦДТ дали концерт: выступали танцоры и певцы, циркачи и каратисты. Звонкими детскими голосами исполнялись татарские и русские песни, вспомнили и пионерские марши. На эстраде проводил конкурсы Карлсон, вручая победителям вкусное мороженое. Плясали гномы, восточные красавицы, русский хоровод, Баба Яга, русалки и звери. Мороженым угощали не только на сцене: его разносили в коробках и раздавали гостям преподаватели ЦДТ.

Городской центр юных натуралистов привез на показ своих питомцев в клетках. Дети окружили их, стараясь хоть пальчиком дотронуться до золотого петушка, лохматой морской свинки и пушистых кроликов.

Кружки рукоделия выставили на всеобщее обозрение изделия прикладного творчества: плетение, украшения из бисера и большую семью мягких зверушек собственного изготовления.

А на хоккейной площадке и зеленых лужайках развернулся малый Сабантуй. Самые активные состязались в ловкости, скорости, силе. Не избалованные развлечениями юные жители Азино-2 искренне радовались празднику.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100