Юные инспекторы дорожного движения оценили новые виды световозвращающих элементов

В Управлении ГИБДД МВД по РТ прошел «круглый стол», в котором приняли участие корреспонденты пресс-центра ЮИД.

news_top_970_100

В Управлении ГИБДД МВД по РТ прошел «круглый стол», в котором приняли участие корреспонденты пресс-центра ЮИ и представители компании по производству световозвращающих элементов, сообщает пресс-служба управления.

Юные инспекторы движения провели исследование, в рамках которого изучили мнение учащихся различных республиканских школ касательно вида световозвращателей. Вопрос актуализации подобной продукции стоит остро, отмечает источник. Если детям младшего возраста чаще всего нравится размещать на своей одежде и рюкзаках световозвращающие предметы, то подростки относятся к этому более холодно. Результаты исследования юные инспекторы отдали производителям. 

Во время встречи ребята оценили итог работы — им были показаны более десятка видов продукции, выполненной с учетом пожеланий подростков. 

«Присутствующие наглядно увидели и попробовали предметы в действии. Глаза детей сияли от радости, ведь их услышали взрослые, прислушались к их мнению, и теперь они с удовольствием будут призывать всех своих друзей и сверстников становиться модными и заметными», — отмечает источник.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100