Юные казанские шахматисты вновь показали класс

10 ноября в Уфе завершилось первенство Приволжского Федерального округа по классическим шахматам.

Соревнования проходили раздельносреди юношей и девушек в 5-ти возрастных категориях: до 10, 12, 14, 16 и 18лет.  В соревнованиях принял участие 461 (!!!) спортсмен из всех14-ти регионов округа.

Юные казанские шахматисты показали отличные результаты. Учащиеся Центральнойспортивной детской юношеской шахматной школы олимпийского резерва им.Р.Г.Нежметдиновазавоевали 4 медали:

Эльза Хазиева стала первой среди девушек до 16 лет. Артур Василов –«серебярный» призер среди юношей до 16 лет. Тренер ребят – Константин Муравьев.Аделя Зиннатуллина Аделя (тренер Равиль Газизов) завоевала «бронзу» средидевочек до 10 лет, а Альбина Бакунина (тренер Евгений Сабаев) стала «бронзовым»призеров среди девушек до 18 лет.

Кроме них, по итогам турнира также завоевали право научастие в высшей лиге первенства России, которое состоится в апреле 2012 года в Краснодарском крае, еще двавоспитанника шахматной школы им. Р. Нежметдинова - Ольга Белова, занявшая 4место среди девушек до 16 лет, Айнур Гарафутдинов Айнур,  занявший 4 место среди юношей до 12 лет.

Всегопредставители Республики Татарстан завоевали 8 медалей: 2 золотых (еще одна насчету челнинца Темирлана Балтабаева); 2 серебряных (одна на счетупредставительницы Зеленодольска Камалии Булатовой) и 4 бронзовых (2 в активечелнинцев Нафиса Талипова и Максима Самусенко). Татарстанцы завоевали первоеместо в неофициальном командном зачете. Второе место у Оренбургской области;третье - у Нижегородской области.