Юрий Уткульбаев: «Мы провели качественный матч»

Главный тренер «Рубина» прокомментировал победу своей команды над ульяновской «Волгой» в 22-м туре Первой лиги.

На пресс-конференции после матча «Рубин» – «Волга», который прошел в Казани, главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев отметил, что его команда проявила характер.

«Считаю, мы провели качественный матч, в котором пришлось сыграть два разных тайма. В первом тайме активно начали – если бы забили еще в одном из многочисленных моментов в первые 25 минут, то, думаю, нам было бы проще играть. Но не реализовали свои моменты, и потом игра стала тяжелой. Ну а во втором тайме – молодцы, грамотно оборонялись, показали, что мы – команда. Мне показалось, что соперник ничего, кроме стандартов, не создал. Мы грамотно перемещались и проводили быстрые атаки, которые могли решить исход матча задолго до его окончания. Но пришлось терпеть, все ребята были настроены на победу. Такие победы тоже надо добывать», – заявил Уткульбаев на послематчевой пресс-конференции.

Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер «Рубина» отметил, что не хочет обсуждать спорные моменты игры.

«Мы настроены на свою игру. Разберем те моменты, в которых ошиблись. Хочется обсуждать действия ребят. Те, которые вышли на замену, на удивление хорошо вошли в игру, а ведь в нее надо было попасть. Они попали, все правильно сделали – нам и на сборах приходилось обороняться. Не сделали большего, на что мы рассчитывали – где-то попасть по воротам, но соперник тоже хотел выиграть. Не самый смотрибельный матч был для болельщиков, но я считаю, что характер наша команда проявила», – отметил Уткульбаев.

Напомним, «Рубин» со счетом 1:0 обыграл ульяновскую «Волгу» в матче 22-го тура Первой лиги – единственный мяч на 3-й минуте игры забил Виталий Лисакович.