Юрий Камалтынов: в Татарстане осталось 58 участников предварительного голосования партии «Единая Россия»

В субботу, 21 мая, Федеральный оргкомитет партии «Единая Россия» исключил Эдуарда Шарафиева из списков участников предварительного голосования. Об этом заявил на утреннем брифинге руководитель регионального оргкомитета Юрий Камалтынов.

news_top_970_100

Федеральный оргкомитет направил для исполнения в татарстанское отделение партии решение об исключении Эдуарда Шарафиева из списков участников предварительного голосования.

«У федерального оргкомитета были мотивы для принятия такого решения. Его мы получили накануне вечером. Нам пришлось срочно вносить коррективы в работу всех счетных участков и вносить от руки исправления в информационные плакаты и бюллетени. Мы проделали колоссальную работу. Решение принято – задача выполнена», - сообщил на утреннем брифинге руководитель регионального оргкомитета Юрий Камалтынов.

По его словам, согласно положению о порядке проведения предварительного голосования, оргкомитет имеет право исключить кандидата из списка участников за действия, дискредитирующие партию или иные действия (бездействия), наносящие ущерб политическим интересам партии.

Как сообщалось накануне в СМИ, причиной исключения Э. Шарафиева из списка участников предварительного голосования послужили многочисленные коллективные обращения обманутых вкладчиков. Письма поступили, в том числе, в адрес Центральной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Таким образом, на сегодняшний день в Татарстане осталось 58 зарегистрированных кандидатов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Напомним, Эдуард Шарафиев был участником процедуры отбора кандидатов для выдвижения по Московскому одномандатному округу и в составе татарстанской региональной группы федерального списка.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100