Южная трасса станет безопаснее

Сегодня в Казани откроют еще два пешеходных перехода.

news_top_970_100

Новые надземные пешеходные переходы построили на улице Арбузова и проспекте Победы, сообщает ГИБДД РТ. Такой подарок к Дню милиции приготовили жителям Советского района.

Первым откроется пешеходный переход в районе остановки «РифЭль». Традиционные ленточки перережут ровно в 14.00 представители исполкома, руководства Госавтоинспекции Казани и Управления ГИБДД МВД по РТ. В 15.00 возможность пользоваться преимуществами самого безопасного перехода через дорогу получат и жители микрорайона «Горки» - пешеходный переход откроется в районе остановки «Чишмяле».

Оба перехода имеют оборудованные выходы на остановочные площадки городского транспорта, что обеспечивает не только безопасный переход автомагистрали для пешеходов, но и комфортный путь для пассажиров трамваев, троллейбусов и автобусов.

КСТАТИ. Проспект Победы входит в десятку самых аварийных улиц Казани, занимая третье место по количеству ДТП (33 аварии с начала года - два человека погибли и 42 травмированы). На ул. Арбузова в 2010 году зарегистрировано 7 ДТП, в которых 8 человек получили различные травмы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100