За 5 месяцев в Татарстане в ДТП погибли четыре ребенка

Всего с участием детей до 16 лет произошло 151 ДТП.

news_top_970_100

За 5 месяцев с начала года в Татарстане в ДТП погибли четыре ребенка. Об этом на пресс-конференции сообщил Дамир Бикмухаметов, начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ.

Почти половина от общего количества ДТП с участием детей приходится на юных пешеходов. С их участием зарегистрировано 85 ДТП, в которых 85 детей получили травмы. Также за последние 5 месяцев 38 детей получили травмы по своей неосторожности .

«Происшествия с детьми-пешеходами обусловлены нарушением правил дорожного движения со стороны водителей, превышающих скорость, проезжающих на красный сигнал светофора или не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходных переходах, гоняющих во дворах. Либо это результат нахождения детей на улице без сопровождения взрослых, они выбегают на дорогу», – сказал Дамир Бикмухаметов. 

Спикер добавил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пострадавших и погибших снизилось. 

Бикмухаметов отметил, что сотрудники полиции проводят целенаправленную работу по предупреждению ДТП с детьми. По каждому нарушению правил дорожного движения детьми информация направляется в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения проверки, по результатам который несовершеннолетний может быть поставлен на профилактический учет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100