За голову душителя пенсионерок обещают миллион рублей

Вчера в одной из квартир дома №21 по улице Губкина найдено тело еще одной пенсионерки.

news_top_970_100
Автор фото: http://tribune.com.pk

Шея 81-летней женщины была обмотана проводом от утюга. Пенсионерка жила в квартире одна. В последний раз родственники звонили ей 8 марта, поздравляли с праздником. По предварительным данным, убийство было совершено с 11 по 12 марта. Уходя, злоумышленник запер дверь ключами потерпевшей. Судя по беспорядку в квартире, его интересовали денежные накопления пенсионерки.
Напомним, с 6 февраля по 8 марта на территории Казани были совершены нападения на семь женщин пенсионного возраста. Только одна из них осталась в живых. И вот восьмая жертва. За совершение этого преступления разыскивается мужчина, которому на вид 30 - 35 лет, рост 170 - 175 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые.
В связи с участившимися трагическими случаями полицейские обращаются к престарелым, особенно одиноким, людям с напоминанием о мерах предосторожности. Не открывайте дверь посторонним! Если постучавшие представляются работниками социальных или коммунальных служб, перезвоните в данные службы: газовые, электросети, отдел соцзащиты - и уточните, направляли ли к вам своего сотрудника?
Министерство внутренних дел по Республике Татарстан просит всех, у кого есть необходимые сведения о казанском маньяке, обратиться по телефонам 02, 052 или 291-20-02 и обещает вознаграждение в один миллион рублей за любую информацию, которая будет способствовать раскрытию данного преступления.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100