За казанские дворы ответят депутаты

Каждый депутат обязан привести в порядок не менее одного двора. С такой инициативой выступил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

news_top_970_100
Автор фото: http://razruha.ru

По мнению Президента РТ, власть и сами горожане несколько утратили контакт друг с другом. «А двор - это такое место, где собираются вместе и дети, и взрослые. Я считаю, что это хорошая форма, и конечно мы будем поддерживать такие начинания», - заявил глава республики.
Инициатива нашла поддержку со стороны чиновников. Праздник состоялся в Ново-Савиновском районе Казани по случаю открытия нового благоустроенного двора рядом с домом №10 по улице Лаврентьева. Площадка благоустроена силами управляющей компании «Уютный дом», подрядной организации «ЖЭУ-33», сообщает пресс-служба Президента РТ. Здесь разбиты цветники, установлены детские игровые и спортивные формы, созданы уголки для отдыха со скульптурой. На спортплощадке применены антитравматические материалы. Для праздника двора была подготовлена концертная программа, организованы конкурсы, спортивные соревнования среди детей.
Аналогичный праздник прошел во дворе дома №189 по улице Декабристов. В новом сквере предусмотрены зоны по интересам для всех возрастов. Территория для подростков оснащена антивандальными тренажерами, турниками и шведскими стенками, детская площадка - качелями, есть огороженная универсальная спортплощадка для игры в футбол, стритбол и баскетбол. В центральной части сквера разместились клумбы и скамеечки для отдыха. Благоустройство придомовой территории проведено по программе «100 скверов». Проект разработали студенты пятого курса КГАСУ при активной поддержке жителей домов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100