За невестой на... подъемном кране с туфелькой в руке

Сотни свадеб сыграли в Казани в День республики и День города. Свадебными церемониями отдыхающие казанцы любовались на многих знаковых праздничных площадках. Больше всего их было у «Чаши» на набережной Казанки, возле станции метро «Суконная слобода», в кремле около мечети Кул Шариф и возле Дворца земледельцев.

news_top_970_100
А жители микрорайона возле Энергоинститута, что в районе озера Харового, наблюдали в тот день необычную картину выкупа невесты. Дело в том, что жених отправился за своей невестой не через дверь, а через... окно на ее последнем высоком шестом этаже элитного дома. Для этого он с друзьями пригнал строительный подъемный кран, храбро залез в люльку со свадебным букетом цветов и женской туфелькой в руке и скомандовал крановщику: «Майна!» Когда стрела крана начала медленно поднимать будущего молодожена вверх, наблюдавшие за подъемом затаили дыхание. В какой-то момент кабинка предательски дрогнула, с нее на землю полетели воздушные шарики, и народ ахнул. Только бы не разбился! Но начавший эксклюзивное восхождение жених оказался не из робкого десятка. Дал отмашку крановщику, он продолжил подъем. Оказавшись на уровне нужного окна, где уже мелькали улыбающиеся лица подружек невесты, жених постучался. Окно распахнул пожилой мужчина, возможно, отец невесты. Поняв, что в одну раму жених войти не сумеет, он широко и гостеприимно распахнул перед ним все окно. В следующий момент под бурные аплодисменты соседей и восторженные крики друзей смелый жених скрылся в квартире своей невесты. А друзья побежали садиться в свадебный кортеж.

Кстати
Через несколько часов на парапете мостика возле озера Харового, где строители сейчас заканчивают возведение экопарка, появился первый свадебный замочек ярко-красного цвета.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100