За прошедшую неделю врачи скорой помощи выезжали 7216 раз

В связи с несчастными случаями медики выезжали 1034 раза.

news_top_970_100
Из них на дорожно-транспортные происшествия выезжали 56 раз. В этих ДТП пострадало 60 человек, 30 доставлены в лечебные учреждения, 3 со смертельным исходом.На пожары медики выезжали 21 раз, в них пострадало 6 человек и двое погибли.По поводу различных заболеваний выполнено 5476 вызовов, из них острых инфарктов миокарда – 51, острых нарушений мозгового кровообращения – 195.

Министерство здравоохранения РТ напоминает, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», а по сотовому - «030». Эти звонки БЕСПЛАТНЫЕ. Глухонемые отправляют SMS-сообщения.Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Для быстрого направления бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий обязан четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов.Необходимо сообщить:
  • повод вызова,
  • место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда),
  • ориентиры,
  • фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего.

Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100