За Уфу отыгрались на «Магнитке»

Хоккеисты казанского «Ак Барса» провели первую пару выездных матчей.

Сразу пришлось сражаться по сути с двумя лидерами Восточной конференции, а посему от результатов этих игр зависело, как сложится судьба команды Крикунова в длительном противостоянии. «Салават Юлаев», ударно начавший чемпионат, сразу же заставил играть на высоких скоростях. Первая тройка уфимцев Григоренко - Зиновьев - Радулов сразу же заиграла мощно, и сдержать их нашим защитникам было непросто. В итоге лидеры «Салавата» забросили в этом матче четыре шайбы, тогда как первое звено «барсов» промолчало. Гости постоянно сравнивали счет - 2:2, 3:3, 4:4. И все же в концовке уфимцам повезло больше: Свитов принес хозяевам победу – 5:4.Неудачно началась для «Ак Барса» и встреча в Магнитогорске. Уже на 6-й минуте Михнов забросил первую шайбу в ворота Веханена. И все же еще в первом тайме Дарзиньш сравнял счет, а Обухов и вовсе вывел гостей вперед. «Ак Барс» перетерпел, играя в меньшинстве, а затем уже в большинстве сумел провести и третью шайбу - 3:1. Индивидуальным мастерством блеснул Данис Зарипов.В начале третьего периода все могло измениться, но буллит не реализовал Михнов, а вот Лемтюгову забросил и четвертую шайбу. В концовке «Магнитке» удалось лишь слегка сократить счет, но победа тем не менее досталась «Ак Барсу», уверенная и красивая, – 4:2.
Завтра казанские хоккеисты сыграют дома против екатеринбургского «Автомобилиста».