За выдачу «липовых» лицензий на услуги такси – уголовное дело

В Советский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении руководителя одной из казанских фирм, который обвиняется в коммерческом подкупе.

news_top_970_100

По информации пресс-службы МВД РТ, в марте 2015 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали мужчину, подозреваемого в выдаче фиктивных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Татарстана.

Как установили полицейские, денежные средства были получены 28-летним обвиняемым за изготовление подложных документов. Именно на основании этих документов было получено разрешение на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Стоимость  лицензии составляла от 2 000 до 5 000 рублей.   

Следственным управлением СК России по Республике Татарстан в отношении подозреваемого  было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 204 УК Российской Федерации (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег, за совершение действия в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100