За задолженность по зарплате накажут руководителя предприятия

К руководителям предприятий, имеющих просроченную задолженность по выплате заработной платы, и особенно к тем, кто скрывает ее, в Татарстане будут применяться самые серьезные меры воздействия. Такое поручение дал премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на итоговой коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, прошедшей 10 января.

news_top_970_100

«Учитывая сложившуюся ситуацию с ростом задолженности по выплате заработной платы, хочу обратить внимание председателей муниципальных комиссий по повышению уровня жизни и легализации доходов муниципальных образований на эти данные и предложить усилить работу по погашению и выявлению такой задолженности, - заявил Алексей Песошин. - К руководителям предприятий, имеющих просроченную задолженность по выплате заработной платы, и особенно к тем, кто скрывает ее, прошу применять самые серьезные меры воздействия».

Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения и всем отраслевым министерствам с привлечением Государственной инспекции труда и органов прокуратуры Алексей Песошин поручил держать ситуацию с выплатой зарплаты на контроле и продолжить активную работу с должниками, передает пресс-служба Президента РТ.

«Прошу отраслевые министерства усилить роль балансовых комиссий в части заблаговременного выявления негативных ситуаций в финансовом положении предприятий и принятия необходимых мер», - заявил премьер-министр Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100