Забиваем, но пока пропускаем

Очередной матч, который «Рубин» проводил в Самаре, пришелся на Первомай.

Впрочем, обеим командам было не до праздника - «Крылья Советов» плетутся в хвосте элиты, а казанцы никак не могут выиграть. Болельщиков в самарском парке «Металлург» собралось на удивление мало - около 16 тысяч, то есть где-то половина стадиона. И пока зрители только рассаживались и развешивали баннеры, уже состоялся первый гол. Ворвавшегося в штрафную площадь «Крылышек» Дядюна толчком в спину свалил с ног Молош, и арбитр без колебаний указал на точку - пенальти.Штрафной удар точно реализовал Кристиан Нобоа. И казалось, что теперь-то гости заиграют уверенно. Но острый выпад хозяев буквально через пару минут завершился прицельным и точным ударом Самсонова. Рыжиков вышел из ворот чуть дальше и уже не смог до мяча дотянуться. Так счет сравнялся - 1:1, и хотя игровое преимущество оставалось за гостями, на табло до перерыва так и продолжали гореть две единицы.Тайм второй начался с яростных атак «Рубина» - гости стремились воплотить свое преимущество в гол и вскоре преуспели в этом. После передачи верхом от Карадениза Владимир Дядюн, прыгнув выше всех, головой отправил мяч под перекладину. «Рубин» вновь повел, но лидировал опять недолго - буквально через десять минут самарцы счет сравняли: в сутолоке у ворот после подачи углового защитники «Рубина» проморгали удар из вратарской в упор. Счет стал вновь ничейным - 2:2.До конца матча оставалось больше 25 минут - время на то, чтобы вырвать-таки победу, у гостей еще было. «Рубин» отчаянно шел вперед, хозяева же отвечали острыми контратаками. То есть игра нравилась зрителям, а тренерам добавляла седых волос.Матч так и закончился ничьей, и теперь казанцы опустились в турнирной таблице на десятое место. Следующий «Рубин» проведет дома 8 мая в 18.30 против дебютанта Премьер-лиги - ФК «Краснодар».