Забросили все, что создали

После поражения в Омске от «Авангарда» 2:4 (голы у казанцев забили Морозов и Жиру) болельщики ожидали, что в Москве наши хоккеисты, что называется, разберутся со спартаковцами, которые в нынешнем сезоне пока в число лидеров не входят.

И вот разобрались... Уже на 1-й минуте москвич Иванов заставил капитулировать вратаря Кошечкина, а к 10-й минуте хозяева Дворца спорта «Сокольники» вели 4:0! Наставник «барсов» Зинэтула Билялетдинов заменил Кошечкина на молодого. Но и тому быстро вкатили шайбу. Главный тренер казанцев вынужден был потом сделать обратную замену. Расстроенный Зинэтула Хайдарович отметил после матча, что «Кошечкин психологически не готов к посту №1 в большом клубе, и, чтобы прогрессировать, он должен работать, многое зависит от его желания».

Спартаковец Акифьев после игры сказал, что «его команда забросила все, что создала». Сам он дважды поразил ворота гостей и один раз сделал голевую передачу. Морозов своим фирменным кистевым броском размочил неприличный счет 1:4. Головин подал было надежду, что все еще можно поправить, и «расстрелял» пустые ворота - 2:4, но страж ворот соперников Симчук стоял гораздо увереннее и раз десять спасал москвичей в опасных ситуациях. А Юньков «похоронил» «барсов», проведя пятую и последнюю, седьмую, шайбу. Зарипову удалось в конце встречи несколько скрасить общее тягостное впечатление от действий наших парней - 3:7.