Забыть бы поскорее о матче в Уфе

После триумфа в борьбе против «Салавата Юлаева» на льду «Татнефть-арены», состоявшегося месяц назад (9:3), «Ак Барс» волею календаря отправился перед евротуром на матч в Уфу.

Ясно было, что уфимцы не забыли об этом поражении. Но в то, что встреча пройдет так неудачно для «Ак Барса», не верили, пожалуй, даже самые отчаянные фанаты команды из Уфы.«Ак Барс», играя медленно, неуклюже, раз за разом уступал хозяевам в единоборствах, запаздывал в принятии решений. На фоне сверхэнергичных уфимцев форварды «барсов» выглядели неповоротливыми, а защитники явно уступали оппонентам в скорости.Неудивительно поэтому, что период за периодом «барсы» проигрывали, а в третьем и вовсе стало понятно: от разгрома гостей ничто не спасет - 0:5 на двух вратарей «Ак Барса», Константина Барулина и Эмиля Гарипова.Что-то непонятное творится с нашей дружиной в последних матчах: в четырех играх подряд пропущено столько, сколько ранее команда не пропускала за десяток.Пока же команда после поединка в Уфе отправилась на учебно-тренировочный восстановительный сбор в ОАЭ - может быть, хоть это как-то встряхнет ребят перед решающими играми в плей-офф.