Зачем к нам приехала Елена Малышева?

Вчера корреспондент «КВ» в аптеке напротив редакции оказалась свидетельницей следующей картины.К окошку выдачи лекарств быстрым шагом подошел представительного вида мужчина. - Здравствуйте! Я из министерства здравоохранения. Вы не обслужите нас? - быстро произнес он.

news_top_970_100

Фармацевт взглянула на него с недоумением. Но в следующую секунду на лице женщины отобразилась искренняя радость, будто она увидела близкого родственника. В аптеку в ослепительно белом манто грациозно вошла ведущая передачи «Здоровье» 1-го канала Елена Малышева. Выглядела она очень эффектно, как на экране. Поздоровавшись, попросила лекарство от мигрени и достала 1000-рублевую купюру.

К сожалению, нужного лекарства в этой аптеке не оказалось.

- Ничего страшного, куплю в другой, - ответила на извинения аптекарши Малышева. Затем в окружении чиновников, которые тоже зашли в аптеку, звездная ведущая удалилась.

«Что делала знаменитая телеведущая в Казани?» - спросили мы пресс-секретаря Минздрава РТ Альбину Гарифуллину. По ее словам, вчера министерство посетила целая делегация. Кроме Елены Малышевой, в нее вошли директор Дирекции научно-популярных программ Первого канала Андрей Цвинтарный и ассистент режиссера Сергей Максимкин. Основная цель приезда - рассмотрение возможности организации и проведения в июне следующего года в столице Татарстана благотворительного проекта канала «Стань первым - Первый детям».

Представители канала побывали в Первой казанской детской больнице, доме ребенка №1, психоневрологическом отделении детского стационара Центральной городской клинической больницы №18 и в ДРКБ.

Вечером телеведущая «Здоровья» вернулась на самолете в Москву, а съемочная группа продолжит работу еще и сегодня.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100