Зачем вы, девушки, по клубам ходите...

Отмечать день первокурсника наша группа пошла в одно из самых популярных мест ночного отдыха Казани.

news_top_970_100

Дискотечные огни, цветовые переливы; раскованные гибкие движения танцующих; смех и улыбки; разнообразные конкурсы, зажигательная атмосфера... - таким представляется ночной клуб с телеэкрана. Молодым хочется попасть туда, чтобы получить яркие впечатления. Может, даже встретить знаменитость... А какой это запретный плод для 13 - 17-летних! Ведь туда пускают только совершеннолетних или со старшими товарищами. Добавьте фейс-контроль (вход только для хорошо одетых и трезвых!). И вот она, сбывшаяся мечта многих молодых. Что же ждет их в клубе?

Как я ждала этого момента! Столько раз представляла, как все замечательно будет. И вот мы около входа. Здесь нас ожидал неприятный сюрприз - толпа неприлично выражающихся по поводу долгого ожидания. Толчея несусветная! Меня и одногруппницу сшиб молодой человек внушительных размеров. Мы упали на бетонный пол. На нас свалились еще две девушки и парень. Крики, визг, мат... Было очень больно, у подруги порвались колготки, а у меня появились синяки. Виновник этого неприятного происшествия даже не попытался нам помочь и исчез в толпе. Помогла, как ни странно, хрупкая девушка, заявив при этом, что такое она видит не впервые. Несмотря ни на что, мы все же горели желанием попасть внутрь и через полчаса наконец оказались у входа.

В ТАНЦЗАЛЕ. В нос ударил убийственный запах табачного дыма с алкогольными ароматами. Полупьяные молодые люди пытались двигаться в такт музыке. Мы присоединились к танцующим, поймали ритм - и... Вдруг я почувствовала, как кто-то обхватил меня за талию. Обернулась, чтобы отругать нахала, и оторопела, увидев темнокожего студента. Он не понял моего возмущения. Напротив около стенки бесстыдно целовались парень и девушка. К подруге тоже подошел парень. И так же беспардонно обнял ее за талию, потом опустил руки ниже... Бежим в бар.

В БАРЕ. Цены намного завышены. Бутылка водки, например, стоит около 800 рублей. Пиво - около 100. Представляю, какая здесь выручка.

КОНКУРСЫ. Купив по коктейлю, переходим с подругой в другой зал понаблюдать за участниками конкурсов, которые только начались. Как вам, например, такой: собрать за определенное время как можно больше наручных часов с посетителей клуба?

ИНТИМ. В женском туалете «шикарно» пахнет. У окошка курят две девушки. Судя по тому, что дым стоит коромыслом, они здесь не первые курящие. Одна барышня перед зеркалом безуспешно пытается попасть помадой по губам. От нее исходит алкогольное амбре.

ФИНАЛ. До двух ночи мы прошлись по всем клубным залам, потанцевали и полюбовались отработанными движениями полуголых танцовщиц, нанятых для развлечения публики. Выпили еще по бокалу коктейля. И, отбившись от назойливых кавалеров, уехали на такси домой.

ВЫВОД. Не скажу, что казанский ночной клуб - цитадель разврата. Из положительных моментов можно отметить хорошую музыку на любой вкус и зажигательные танцы. Подруги рассказали схожие истории о своем первом походе в ночной клуб. Общее мнение: если хочешь интересно провести досуг без алкоголя и сигарет, то там тебе вряд ли найдется место.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100