Задача минимум выполнена

Ватерполисты сборной России уступили действующим чемпионам мира команде Сербии в четвертьфинале чемпионата Европы - 2016. Несмотря на различие в классе соперников, игра получилась боевой и интересной.

Открыв счет в матче - 1:0, подопечные Эркина Шагаева проиграли первый период, 2:3. Во второй четверти сербы развили преимущество до четырех мячей, 7:3, а в третьей - до шести, 11:5. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 15:5 в пользу сборной Сербии, главным тренером которой, кстати, является экс-игрок казанского «Синтеза» Деян Савич.

Свой следующий матч в Белграде россияне проведут в рамках «утешительного турнира» за 5 - 8-е места 20 января против ватерполистов Испании, которые в своем четвертьфинальном сражении уступили Греции 2:6.

Вне зависимости от результата игры сборная России выполнила задачу минимум и завоевала путевку на квалификационный олимпийский турнир, который пройдет в итальянском Триесте в апреле.