В Казани задержан владелец цеха по производству «незамерзайки», которой отравились 14 студентов

От дачи показания задержанный отказался.

news_top_970_100

В Татарстане правоохранители задержали предполагаемого владельца цеха по производству «незамерзайки», из-за употребления которой несколько башкирских студентов отравились в Казани. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По подозрению в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, задержан 26-летний житель Казани. По версии следствия, частный предприниматель поставлял «незамерзайку» каршеринговой компании. Также сотрудники следственных органов установили лицо, реализовавшее ему ядовитую жидкость.

В результате на территории склада рядом с улицей Тихорецкой Казани обнаружен незаконный цех по производству «незамерзайки», куда добавлялся метанол, в то время по закону это запрещено. От дачи показаний задержанный отказался. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в больницу Казани обратились 14 молодых людей с признаками отравления метанолом. Одна девушка скончалась. Следствием установило, что потерпевшие отмечали день рождения одного из них в коттедже в поселке Салмачи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100