Загадки «Латинского квартала»

Российским любителям полицейского детектива издательство «ЭКСМО» представляет первый роман бразильского писателя Луиса Альфредо ГАРСИА-РОЗЫ «Безмолвие дождя», вышедший в новой серии «Латинский квартал».

news_top_970_100

Интересно, что Луис Альфредо Гарсиа-Роза написал свою первую книгу в возрасте 60 лет и стал за короткое время одним из самых популярных писателей в Латинской Америке и США. Его книги переведены на английский, французский, немецкий, испанский, итальянский языки. До того как посвятить себя литературе, он сделал успешную карьеру в области психологии и философии (35 лет преподавал теорию психоанализа в университете Рио-де-Жанейро). На сегодняшний день автором создано пять произведений про инспектора Эспинозу.

Главный герой - инспектор Эспиноза, в образе которого соединились черты Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро и Мегрэ. Как и всякий детектив, «Безмолвие дождя» начинается с трупа. В своей машине обнаружен директор процветающей фирмы. Он был застрелен. Но инспектор Эспиноза постепенно выясняет, что это было самоубийство, тщательно замаскированное самим погибшим под убийство. Для чего это ему было нужно? Те, кто могут прояснить странную ситуацию, тоже погибают. И здесь сомнений быть не может - их безжалостно и жестоко убивают. Но кто? Вы узнаете это из самых последних страниц романа.

 

Подготовила
Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100