Загляните в недалекое будущее

В издательстве «ЭКСМО» вышел в свет роман Вадима ПАНОВА «Поводыри на распутье». На днях этот роман казанцам представил сам автор - популярный писатель-фантаст, которого читатели знают по циклу романов «Тайный город».

news_top_970_100

«Анклавы» - новый цикл в творчестве Вадима Панова. Первая книга серии называется «Московский клуб». «Поводыри на распутье» - второй роман «Анклавов».

В отличие от «Тайного города», написанного в жанре городского фэнтези, «Анклавы» - сплав научной и социальной фантастики, фантастического боевика, киберпанка.

Действие романов происходит в недалеком будущем в высокоразвитом техногенном обществе. Противостояние государственных интересов и интересов бизнеса достигло чрезвычайного накала. Это привело к тому, что стали образовываться анклавы - государства в государстве, четко поделенные территории бизнеса, где жизнь течет по своим законам. В компьютерной цивилизации действует принцип «кто владеет информацией, тот владеет миром». И в борьбе за важнейшую информацию самой востребованной и в то же время самой противозаконной является профессия хакера. Услугами этих людей неофициально пользуются и государственные структуры, и криминалитет, а также службы безопасности анклавов. Кто может противостоять власти анклавов и спасти мир от очередной катастрофы?

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100