Загранпаспорт по интернету? Легко!

Для тех, кого не прельщает перспектива тратить драгоценные часы на оформление зарубежного паспорта, есть альтернатива - электронная очередь в интернете.

news_top_970_100
При помощи сайта uslugi.tatar.ru можно записаться на прием к инспектору УФМС, чтобы затем подать документы для оформления загранпаспорта. Среди предложенных услуг на сайте необходимо выбрать «Заграничный и гражданский паспорт», затем решить, какой паспорт оформлять - старого или нового образца. В любом случае первым этапом станет подготовка необходимых документов, в том числе заявления (бланк можно скачать на сайте). Список документов различается в зависимости от образца паспорта и возраста.Следующий шаг - оплата госпошлины. Однако перед ним нужно зарегистрироваться на сайте или, если вы сделали это ранее, войти в «Личный кабинет».
Запись на прием на сайте - третий шаг к получению заграничного паспорта. На указанные вами номер телефона и адрес электронной почты вышлют напоминание о предстоящем визите на прием. Последнее, что предстоит сделать с помощью интернета, - отследить статус готовности паспорта. В момент подготовки данного материала в печать сервис временно не работал, поэтому всю нужную информацию можно было узнать по телефонам УФМС России по РТ.ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Готовый паспорт нужно получить лично в УФМС. В целом процедура оформления загранпаспорта в интернете несложная и займет немного времени.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100