Заказал родную мать

Убийство своей матери пытался организовать 37-летний сын, житель Казани. Жуткую расправу удалось предотвратить сотрудникам милиции.

news_top_970_100

По словам следователя по особо важным делам следственного отдела по Казани СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ Артура Шадуллова, 67-летняя женщина до сих пор не может прийти в себя после шока. Она долго не могла поверить милиционерам.

Двухкомнатная квартира давно была яблоком раздора между сыном и матерью. Тот хотел единолично владеть квадратными метрами. А мать грозилась оставить его без наследства. Сын решил, что единственный выход – убить мать. Осуществить дикий план он предложил своему знакомому.

- Шутишь? - не поверил приятель.

Однако заказчик звонил, настаивал и просил помочь.

- 100 тысяч рублей ведь предлагаю! - уговаривал он.

«Если откажусь, он найдет того, кто согласится», - сделал вывод приятель, решив спасти пожилую женщину. Пообещав найти профессионального исполнителя убийства, он направился в милицию. В роли киллера выступил оперативник. Не подозревавший об этом заказчик пояснил: хочу, мол, чтобы мать убили, когда она выйдет на улицу. Сообщил маршруты ее передвижения и, по его мнению, наиболее удобные для убийства места. Потребовал, чтобы мать была задушена, а затем похоронена в укромном месте.

- Только скажите, где ее закопаете. Буду приносить цветы на могилу, - продолжал шокировать заказчик.

В качестве доказательства исполнитель должен был представить вещи жертвы – мобильный телефон, очки и ключи от квартиры. План убийства «заботливый» сын разработал сам. В день, который мог стать для пожилой женщины последним, она отправилась к тете. Сын в это время остался дома и написал СМС-сообщение «киллеру». В нем подробно описал, как мать одета и каким путем пойдет. Через несколько минут, устав от ожиданий, он позвонил ей на сотовый. В этот момент к ней подошли оперативники и молча повели женщину к машине.

- Куда вы меня тащите? - закричала женщина, не выключая телефона.

Услышав испуганный крик матери, сын облегченно вздохнул. Вскоре «киллер» отдал ему личные вещи матери и рассказал, как все прошло. С его слов, женщину забили молотком. Сын остался доволен, передав «исполнителю» часть вознаграждения в сумме 15 тыс. рублей. В следующий момент его задержали.

- Не мог сын на такое пойти! - уверяла мать оперативников.

Но под напором фактов и признания сына вскоре поверила.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100