«Заноза» из Азербайджана для «Динамо»

Казалось, что выход в «Финал четырех» женской Лиги чемпионов по волейболу станет для команды Ришата Гилязутдинова пустой формальностью. Правда, главный тренер предупреждал: индивидуальное мастерство азербайджанского «интернационала» велико.

В составе «Рабиты» (соперницы динамовок) нет ни одной воспитанницы азербайджанского волейбола, но опыта им не занимать. Это и было ими продемонстрировано в матче в Казани.
В первом сете сразу же обнаружились проблемы у хозяев на приеме. А вот гостьи реализовывали свои атаки настолько быстро, что наши девчата попросту не успевали на них реагировать.
В итоге первую партию хозяйки площадки уступили закономерно - 19:25. Вполне ожидаемо было поражение и во втором сете: динамовки проигрывали 20:23, но все же проявили волю и партию вытащили - 25:23. Увы, это был последний успех хозяек в этом матче. Две следующие партии и матч в целом выиграли гостьи.
И теперь 14 февраля нашей команде предстоит не только выиграть и матч, но затем и дополнительный, «золотой», сет. Только в этом случае «Динамо» продолжит борьбу за почетный трофей.