Зарплата солдата-срочника повысилась

Стартовала весенняя призывная кампания, в ходе которой в Вооруженные силы РФ будет призвано и направлено 155 тысяч 570 человек.

news_top_970_100
Автор фото: http://inkazan.ru

Татвоенкомат планирует поставить под ружье около пяти тысяч парней, из них около четырех тысяч - с высшим и средним профессиональным образованием и порядка 1,7 тысячи - с военно-учетной специальностью. Об этом на видеоконференции в ИА «Татар-информ» сообщил заместитель военного комиссара РТ Дмитрий Гурылев.
Традиционно наибольшая часть призывников будет направлена на службу в Сухопутные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Военно-морской флот, Космические войска, части внутренних войск МВД России.
Порядка 30 процентов от подлежащих отправке в войска направят на службу в Центральный военный округ, остальных пропорционально распределят между Южным и Восточным военными округами. Так же, как и раньше, татарстанцы будут служить на Черноморском флоте.
В весенний призыв-2012, как и в предыдущие кампании, продолжится работа по общественному контролю за ходом призыва.
В 2011 году в период осенней и весенней призывных кампаний возможность присутствовать на заседаниях призывных комиссий обеспечили представителям двадцати двух общественных организаций и почти шестистам родителям призывников.
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ будут сопровождать команды к месту службы.
Изменений в плане срока службы по призыву и отсрочек нет. Сохранена ежегодная традиция делать подарки от республики ребятам, уходящим на службу. Всех татарстанских призывников обеспечат мобильными телефонами, сумками призывника и пластиковыми банковскими карточками, куда им во время службы будет перечисляться денежное довольствие. Зарплата солдата-срочника повысилась и сегодня составляет две тысячи рублей. Если он сирота, то ему дополнительно выплачивают еще тысячу рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100