Заседание республиканского оргкомитета чемпионата мира по водным видам спорта провел в понедельник Президент Татарстана Рустам Минниханов

В заседании также приняли участие премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководители республиканских министерств и ведомств.

news_top_970_100
Открывая совещание, Президент Татарстана напомнил, что до старта чемпионата мира осталось 178 дней. «Определены все соревновательный и тренировочные объекты чемпионата мира, и все они должны быть готовы до 10 июля», - заявил Рустам Минниханов.В ходе заседания руководители 13 рабочих групп республиканского оргкомитета доложили о существующих вопросах подготовки. Как было доложено, по состоянию на сегодняшний день на водный ЧМ реализовано уже 27154 билета - 10% от общей билетной массы, но планируется, что темпы будут выше, сообщает пресс-служба Президента РТ.В завершение заседания Президент Татарстана еще раз подчеркнул необходимость проведения чемпионата мира на самом высоком уровне. «Первый вопрос - это безопасность. Но мы также должны показать наш город, нашу страну», - отметил Рустам Минниханов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100