Завершается конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера»

news_top_970_100

В республике завершается конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера», который направлен на содействие по созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК. Организатором образовательной программы выступает Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Обучение пройдет на базе Казанского государственного аграрного университета. 

«Школа фермера» - уникальный проект, позволяющий начинающему фермеру освоить азы ведения бизнеса с нуля и до полного запуска. Программа построена таким образом, что обучающиеся детально изучают все аспекты фермерского дела. Весной этого года уже прошел курс лекций в «Школе фермера». Данная программа получила много положительных отзывов, поэтому было принято решение запустить в Татарстане еще один поток обучения. 
Обучение начнется уже 20 октября. Для начинающих фермеров разработаны теоретические занятия и выездные практические мастер-классы по 4 направлениям: «Птицеводство», «Скотоводство», «Коневодство», «Растениеводство».

В бесплатной образовательной программе смогут принять участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств и владельцы личного подсобного хозяйства Республики Татарстан. 

Для участия в «Школе фермера» необходимо до 11 октября (включительно) направить заявку и перечень необходимых документов, презентацию и/или видеоролик на электронный адрес: sh.fermer_rt@mail.ru. Более подробно с условиями участия можно ознакомиться в Положении
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100