Завтра - субботник!

Завтра в Казани состоится общегородской субботник. Подробностями грандиозного действа по очистке города, которое началось с апреля, поделились с журналистами ответственные чиновники.

news_top_970_100

Хотя традиционный месячник по санитарной очистке стартовал первого апреля, приводить в порядок улично-дорожную сеть начали уже с конца марта, рассказала председатель городского комитета внешнего благоустройства Роза Заббарова. За это время очищена от зимней грязи половина городских улиц (10 млн кв. м). В результате качественной реконструкции дорог в прошлом году их состояние в нынешнем оказалось намного лучше - уже проведен ямочный ремонт 8 тысяч квадратных метров.

По словам председателя комитета ЖКХ Казани Андрея Егорова, после зимней спячки многие животные приводят в порядок свои норы, так что субботник - почти природное явление. К концу апреля планируется убраться в 3800 казанских дворах, 900 из которых уже вычищены. Жители домов приглашаются в день субботника в свои дворы. Уже заготовлено более 10 тысяч комплектов инвентаря, который можно получить в жилищных организациях. А во дворах желающих потрудиться на собственное благо будут ждать дворники (1800 человек).

Всего же в субботнике примут участие более 60 тысяч жителей города.

КСТАТИ

18 апреля субботник пройдет в Казанском зоопарке. В нем примут участие депутаты Городской думы. Представители исполкома очистят парк Горького. Даже обманутые дольщики сократят время ожидания будущего новоселья, благоустроив дворы своих будущих домов по улице Академической (дома «Свея»).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100