Завтра в Казани состоится «Парад снеговиков»

8 января в Казани состоится праздник – «Парад снеговиков», в котором смогут участвовать каждый горожанин. В программе декорирование снежных баб, фестиваль Холи и благотворительная акция в помощь детям-сиротам.

news_top_970_100

Помериться дизайнерскими способностями сможет как один человек, так и команда из 4 человек. Только необходимо учесть, что все аксессуары и краски надо захватить самим. Победителей определит народное голосование. Для того чтобы присоединиться к конкурсу, нужно пройти регистрацию на сайте организатора или зарегистрироваться непосредственно перед началом мероприятия.

На Рождество Христово в Казани пошел снег, но если в день парада Снеговиков вдруг снег начнет таять, то организаторы обещали подвезти 2 грузовика с нетающим снегом. К тому же все желающие смогут поваляться и сфотографироваться в бумажных сугробах, покидаться бумажными снежками, а также поучаствовать в интересных мастер-классах.

Предполагается наличие буфета с горячим чаем и пирожками, а неравнодушные жители и гости города смогут стать участниками благотворительной ярмарки и купить сувенир. Все собранные средства пойдут на организацию летнего праздника для 500 воспитанников детских домов. Подробно программу праздника для детей можно будет отследить в последствии в социальных сетях по хэштегу #благовик.

«Парад снеговиков» пройдет 8 января с 12.00 до 14.00 в парке им.Горького, сообщается на сайте мэрии Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100