Зажигает только тот, кто сам горит!

Зажигает только тот, кто сам горит!

news_top_970_100

Она всю жизнь опровергает свою фамилию, потому что всегда среди детей. Вырастила двух дочерей, является бабушкой троих внуков. Бездетко из тех неутомимых людей, о которых пели в песне: «Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути!» В свои 76 лет она и сегодня трудится в Центре детско-юношеского туризма и экскурсий Московского района Казани.

В городе нет ни одного музея, где бы не побывали ее питомцы из 94-й гимназии: здесь она много лет ведет музейный ликбез для родителей и учащихся. В ее музей приходят не только школьники - многие ветераны под влиянием и обаянием Анэллии Дмитриевны сами увлеклись краеведением, живописью и театром. Ее авторская программа по изучению истории родного края пользуется успехом не только в республике, но и в России.

Большую работу Бездетко ведет в советах ветеранов города и Московского района. На ежемесячные заседания клуба, созданного ею вместе с капитаном первого ранга в отставке Александром Петровичем Совковым, приходят историки, художники, ученые, писатели. Анэллия Дмитриевна продолжает зажигать окружающих своим жизнелюбием и оптимизмом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100