Зажигали без сигарет

На минувшей неделе в Казани прошла «Дискотека без дыма», посвященная Международному дню отказа от курения.

news_top_970_100

В течение всей ночи желающие могли обменять сигареты на конфеты или стакан холодной минеральной воды, а также получить полезную брошюрку о вреде табака. Весь первый этаж клуба был объявлен зоной, свободной от табачного дыма.

- Я сам не курю, чего и вам желаю! – призывал собравшихся ведущий вечеринки Макс Попов - человек в шотландской юбке.

В отсутствии пристрастия к сигаретам признались большинство артистов, развлекавших в ту ночь гостей. Это и DJ Апрель, и танцор Николай Никаноров, поразительно похожий на Майкла Джексона. Чтобы наглядно продемонстрировать всем собравшимся вред, который организму человека наносят сигареты, ведущий провел простой конкурс: двум желающим - курящему и некурящему - предложил на скорость надуть воздушный шарик. У участника с легкими, не испорченными табачным дымом, на это ушло всего несколько секунд, а вот второму пришлось изрядно попотеть.

- Бросайте курить! - посоветовал он всем присутствовавшим, наконец справившись с заданием.

Последовать своему же совету парню поможет подарок от Республиканского центра медицинской профилактики - сертификат на прохождение курса антитабачной терапии с последующей реабилитацией.

Первая в Казани «Дискотека без дыма» получилась веселой, зажигательной, а главное, здоровой. Теперь в планах Республиканского центра медицинской профилактики - организовать тематическую вечеринку ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100