Здоровье человека - фактор производственный!

Открытие 49-й летней Спартакиады и спортивный праздник недавно состоялись на стадионе ФСК «Мотор» ОАО «Казанское моторостроительное объединение».

news_top_970_100

Беговая дорожка стадиона едва вместила всех физкультурников и спортсменов, пожелавших после трудовой смены померяться силами в легкоатлетической эстафете, волейболе, поднятии гири, шахматах, стрельбе из пневматической винтовки. После торжественного подъема флага Спартакиады начались легкоатлетическая эстафета, мини-турнир по волейболу и другие соревнования.

Особенно много команд было выставлено на эстафету. Причем больше всех участников оказалось в женском разряде. Самые быстрые секунды здесь показали представительницы 4-го цеха (2-я команда), отделов главного конструктора, охраны окружающей среды и аппарата гендиректора. Среди мужчин первое место в эстафете завоевали легкоатлеты цеха №16.

Ожесточенная борьба развернулась и в секторе для поднятия 24-килограммовой гири. Желающих показать свою силушку было немало, это говорит о том, что многие моторостроители дружат с физкультурой и спортом. Лучший результат в этом виде показал инженер-нормировщик ООТиЗ Ильнур Сафин, выжавший тяжелый снаряд 40 раз.

- Я своим результатом доволен, - говорит победитель. - Хотя в Татарстане есть мастера, которые поднимают такую гирю по 100 и более раз!

Все победители и призеры соревнований получили почетные грамоты ФСК «Мотор» и призы.

Председатель клуба Фаргат Хайруллин заметил, что физкультуре и спорту в объединении уделяют большое внимание. Здоровье работающих - один из основных производственных показателей.

- От того, насколько здоровы рабочие кадры, зависит успех работы всего объединения, - считает Фаргат Миннулович. - А залог хорошего здоровья - регулярные занятия физкультурой и спортом. Для этого у нас созданы все условия.

КСТАТИ

В 49-й летней Спартакиаде ОАО «КМПО» будут участвовать около 3 тыс. моторостроителей. По словам председателя спорткомитета Авиастроительного района Владимира Московского, такой массовости могут позавидовать многие предприятия столицы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100